ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ ДЛЯ АКТИВНОГО ОТДЫХА: БЛАГОДАРЯ ПРОФСОЮЗАМ В НАРОВЛЕ ПОЯВИЛАСЬ СКЕЙТ-ПЛОЩАДКА
Новый спортивный объект в подарок от Федерации профсоюзов Беларуси город получил в рамках благотворительной акции, приуроченной к 37-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Торжественное открытие состоялось 5 мая во время традиционного визита в райцентр делегации от профсоюзов.
Национальный профцентр с 2006 года шефствует над Наровлянским районом – одним из наиболее пострадавших в Беларуси после аварии на Чернобыльской АЭС. Делегация ФПБ почтила память пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС и возложила цветы к мемориалу «Памяти отселенных деревень».
– Вся наша профсоюзная работа основывается на традициях, которые закладывали наши предшественники. С Наровлянским районом мы дружим 17 лет. И сейчас уже приезжаем сюда с чувством, словно возвращаемся на свою малую родину, в свой родной дом. Здесь живут очень дружелюбные люди, которые вкладывают свою душу, силы чтобы развивать свой район. И мы видим, что с каждым годом регион становится краше. Наровлянский район живет, – отметил заместитель председателя ФПБ Вадим Грачев.
Как рассказал председатель Наровлянского райисполкома Владимир Антоненко, экономика района укрепляется и растет.
– Оптимистично выглядит и ситуация по заработной плате. Градообразующие предприятия города демонстрируют неплохие показатели. Уже много сделано в районе, но мы продолжаем его совершенствовать, – подчеркнул он.
Глава района отметил: многое в регионе делается для молодежи. В частности, недавно в райцентре открыли молодежный спортивно-развлекательный центр «Олимп». Там проходят тренировки по вольной борьбе, фитнес. Скоро планируют открыть секцию бокса.
– Развивается район в том числе благодаря участию профсоюзов, – отметил Владимир Антоненко. – Сегодня открываем очередной объект – скейт-площадку. Вчера опробовали локацию – всем очень понравилось.
Напомним, благодаря ФПБ в райцентре ранее уже были возведены современная детская площадка, спортивный городок, обустроено детское отделение центральной районной больницы, выполнена реконструкция школы искусств, двух средних школ, районного историко-этнографического музея, а также с благоустроен городской пляж.
К заявленному часу на центральной площади города собралось много народу. Молодежь пришла со скейтами и нетерпеливо ждала «отмашки». И вот наконец, свершилось. Поехали!
Полная версия на 1prof.by