ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ, ИНФОРМАЦИИ, СПОРТА И ТУРИЗМА
05 декабря 2023 года

Итоговая выставка детского конкурса художественного творчества проходит в Витебске

277

Конкурс, посвященный 100-летию Исаака Юльевича Боровского, был впервые организован Учреждением культуры «Витебский областной краеведческий музей». Основной целью конкурса было желание показать уникальность и значимость творчества художника для г. Витебска и сделать его имя  брендом региона.

В детском конкурсе к 100-летию художника Исаака Боровского принимали участие учащиеся государственных учреждений образования г. Витебска, подчинённых Министерству культуры Республики Беларуси: ГУО «Детская художественная школа г. Витебска», ГУО «Детская школа искусств №1», ГУО «Детская школа искусств №3 «Маладик», образцовая студия «Тюбики» при Художественном музее, Витебский государственный колледж культуры и искусств, «Арт-академия Квадрат» при ВГУ им. П.М. Машерова.  

В процессе работы учащиеся не только знакомились с творчеством художника, но и делились с потенциальным зрителем важными для себя мыслями и переживаниями. А детские рисунки всегда отличаются искренностью и красочностью. Конкурсная комиссия оценила представленные рисунки по критериям, указанным в Положении о конкурсе. По результатам в каждой возрастной группе определены три лучших автора, которые награждены дипломами конкурса.

Все рисунки, представленные на конкурс, войдут в онлайн-выставку и будут опубликованы в социальных сетях музея.

В экспозицию выставки вошли живописные и графические работы.

"Витебские вести"

Наши контакты

Наш адрес

210015, Республика Беларусь, г.Витебск, Ул.Калинина, 4

vitprofkult@mail.ru

Телефоны

8 (0212) 26-29-22 (тел./факс)

Время работы

Пн-пт: 08.30 - 17.00

Сб-вс: выходной