Картины кинофестиваля «Лістапад» представят во всех регионах Беларуси

85

ХХVIII Минский международный кинофестиваль «Лiстапад» пройдет в Минске и регионах Беларуси с 4 по 11 ноября. 

Генеральный директор Национальной киностудии «Беларусьфильм»/ директор ХХVIII Минского международного кинофестиваля «Лiстапад» Владимир Карачевский проанонсировал множество новшеств и «фишек» предстоящего кинофестиваля. Одна из которых — показ фестивальных фильмов в регионах страны. 

Фильмы «Лiстапада-2022» покажут не только в столице и областных центрах, но и в малых городах страны. Фестиваль охватит 55 населённых пунктов Беларуси. В регионах планируют показать конкурсные игровые картины, фильмы из внеконкурсной программы, «Золотой коллекции» и «Лучшие мультфильмы мира». 

— Это не нами придумано. Такая практика существовала более 10 лет назад, когда директором кинофестиваля была Валентина Степанова. Тогда фестиваль тоже выезжал в регионы. В прошлом году мы начали эту практику. В 2022-ом планируем, что ряд фильмов, принимающих участие в фестивале, будет представлен зрителям, которые живут в областях. Поэтому «Лістапад» — это не только минский праздник, а, получается, уже республиканский, — отметил В.  Карачевский. 

«Лістапад» — ежегодный международный кинофестиваль, который проводится, начиная с 1994 года в городе Минске. Организаторами кинофестиваля выступают Министерство культуры Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет, Национальная киностудия «Беларусьфильм».

Где и что покажут в регионах во время кинофестиваля? (в афише возможны изменения)

Брестская область

Название фильма

День показа

Регион/Кинотеатр

1.

Призрачно-белый

5 ноября

г. Пинск кинотеатр Победа



2.

Зере

5 ноября

г. Брест, кинотеатр Беларусь



3.

Мать 

10 ноября

г. Барановичи, кинотеатр Октябрь

4.

Камешки

6 ноября 

г. Кобрин, кинотеатр Радуга 

5.

Программа «Лучшие мультфильмы мира» 

4 ноября 

г. Брест, кинотеатр Беларусь, зал № 2

Могилевская область 

Название фильма

День показа

Регион/Кинотеатр

1.

"Лучшие мультфильмы мира" 

5.11.2022  

к/т "Чырвоная Зорка" г.Могилев

2.

"Призрачно-белый" 

4.11.2022

 

3.

"Шамбала" 

5.11.2022 

к/т "Родина" г.Могилев

4.

"Без предварительной договоренности" 

6.11.2022

к/т "Родина" г.Могилев

5.

"Лунный папа" 

9.11.2022

к/т "Родина" г.Могилев

6.

"Красное курте" 

10.11.2022

к/т "Родина" г.Могилев

7.

"Небо нашего детства" 

11.11.2022

к/т "Родина" г.Могилев

Гродненская область

 Название фильма День показа Регион/Кинотеатр

1 «Объяснение в любви» 04.11 Г. Гродно к-р «Красная звезда»

2 «Небо нашего детства» 04.11 г. Гродно, к-р «Октябрь

3 «Зимородок» 05.11 г. Гродно, к-р «Октябрь

4 «Любимая песня» 05.11 г. Гродно, к-р «Космос».

5 «Лунный папа» 06.11 Г. Гродно к-р «Красная звезда»

6 «Объяснение в любви» 06.11 г. Гродно, к-р «Октябрь

7 «Любимая песня» 07.11 г. Гродно, к-р «Октябрь

8 «Красное курте» 07.11 г. Гродно, к-р «Космос».

9 «Небо нашего детства» 08.11 г. Гродно, к-р «Космос».

10 «Зимородок» 08.11 Г. Гродно к-р «Красная звезда»

11 «Призрачно-белый»  09.11. г. Гродно, к-р «Красная звезда».

12 «Зере» 09.11. г. Гродно, к-р «Октябрь

13 «Десять жизней Медведя» 10.11. г. Гродно, к-р «Космос

14 «Камешки» 10.11 г. Гродно, к-р «Красная звезда»

15 «Мать» 11.11 г. Гродно, к-р «Октябрь

16 Лучшие мультфильмы мира

11.11. г. Гродно, к-р «Космос».

17 «Зимородок» 08.11 г. Слоним «ЦКиО» 

18 «Лунный папа» 09.11 г. Слоним «ЦКиО» 

19 «Небо нашего детства» 10.00 г. Слоним «ЦКиО» 

20 «Зимородок» 04.11 г. Лида к-р «Юбилейный»

21 «Лунный папа» 05.11 г. Лида к-р «Юбилейный»

22 «Объяснение в любви» 06.11 г. Лида к-р «Юбилейный»

23 «Небо нашего детства» 07.11 г. Лида к-р «Юбилейный»

24 «Красное курте» 08.11 г. Лида к-р «Юбилейный»

25 «Любимая песня» 09.11 г. Лида к-р «Юбилейный»

26 «Зимородок» 04.11 г. Волковыск «Юность»

27 «Зимородок» 04.11, 09.11, 10.11 г. Новогрудок «Звезда»

28 «Лунный папа» 07.11 г. Новогрудок «Звезда»

29 «Зимородок» 04.11 г. Островец «МФК»

30 «Небо нашего детства» 05.11 г. Островец «МФК»

31 «Красное курте» 06.11 г. Островец «МФК»

32 «Любимая песня» 08.11 г. Островец «МФК»

33 «Зимородок» 09.11 г. Островец «МФК»

34 «Лунный папа» 10.11 г. Островец «МФК»

35 «Объяснение в любви» 11.11 г. Островец «МФК»

36 «Небо нашего детства» 04.11 г. Щучин к-р «Беларусь»

37 «Зимородок» 04.11 г. Щучин к-р «Беларусь»

38 «Объяснение в любви» 05.11 г. Щучин к-р «Беларусь»

39 «Небо нашего детства» 04.11 г. Зельва к-р «Феерия»

40 «Красное курте» 05.11 г. Зельва к-р «Феерия»

41 «Любимая песня» 06.11 г. Зельва к-р «Феерия»

42 «Лунный папа» 09.11 г. Зельва к-р «Феерия»

43 «Зимородок» 10.11 г. Зельва к-р «Феерия»

44 «Объяснение в любви» 11.11 г. Зельва к-р «Феерия»

45 «Небо нашего детства» 04.11 г. Скидель «ГДК»

46 «Любимая песня» 05.11 г. Скидель «ГДК»

Витебская область 

  1. Дом кино г. Витебск ”Зимородок“ 4 ноября 
  2. Кинотеатр ”Мир“ г. Витебск Программа ”Лучшие мультфильмы мира“ 4 ноября
  3. Кинотеатр ”Мир“ г. Витебск, ”Призрачно-белый“, 4 ноября 
  4. Кинотеатр ”Родина“ г. Полоцк ”Зимородок“, 4 ноября
  5. Кинотеатр ”Колос“ г. Толочин ”Зимородок“, 4 ноября
  6. ГУ культуры ”Городокский культурно-просветительский центр и сеть публичных библиотек“ г. Городок, ”Зимородок“, 4 ноября
  7. Дом кино г. Витебск ”Лунный папа“, 5 ноября
  8. Кинотеатр ”Мир“ г. Витебск ”Родители строгого режима“, 5 ноября
  9. Кинотеатр ”Мир“ г. Витебск ”Шамбала“, 6 ноября
  10. г. Орша Творческая встреча с Натальей Бондарчук, 6 ноября, Дом культуры
  11. Дом кино г. Витебск ”Небо нашего детства“, 7 ноября
  12. Кинотеатр ”Мир“ г. Витебск ”Мать“, 7 ноября
  13. Кинотеатр ”Минск“ г. Новополоцк ”Красное курте“, 8 ноября
  14. Кинотеатр ”Мир“ г. Витебск ”Без предварительной договоренности“, 8 ноября 
  15. Дом кино г. Витебск ”Любимая песня“, 9 ноября
  16. Кинотеатр ”Мир“ г. Витебск ”Иволги, поющие в ивах“, 9 ноября 

Минская область 

Кинотеатр «Октябрь»

г. Борисов

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 4 ноября в 12.00;

«Объяснение в любви» (Российская Федерация, 1977 г.)  10 ноября в 16.45;

«Шамбала» (Кыргыстан, 2021) 11 ноября в 19.15;

«Зере» (Казахстан, 2021) 11 ноября в 16.45;

«Лучшие мультфильмы мира» (Франция, Россия, Германия, Бельгия, США, Япония, Швейцария, 2022) 11 ноября в 11.00;

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 5 ноября в 14.45; 6 ноября в 14.45, 7 ноября 14.45.

Кинотеатр «Родина»

г. Молодечно

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 12 ноября в 10.00;

«Лунный папа» (Республика Таджикистан, 1999 г.)  10 ноября в 16.00;

«Призрачно-белый» (Россия, Израиль, Германия, 2022) 07 ноября в 19.00;

«Камешки» (Индия, 2021) 06 ноября в 19.00;

«Ника» (Россия, 2022) 09 ноября в 14.00;

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 12 ноября в 11.30.

Кинотеатр «Зорка Венера»

г. Солигорск

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 04 ноября в 16.30; 07 ноября в 14.00;

«Красное курте» (Туркменистан, 2022 г.)  05 ноября в 18.30;

«Плакать нельзя» (Россия, 2022) 10 ноября в 18.30;

«Без предварительной договоренности» (Иран, 2022) 06 ноября в 18.30;

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 05 ноября в 16.00; 06 ноября 16.00; 07 ноября 16.00; 10 ноября 16.00.  

Кинотеатр «Беларусь»

г. Слуцк

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 04 ноября в 14.00; 07 ноября в 10.30;

«Небо нашего детства» (Киргизия, 1966 г.)  06 ноября в 10.30;

«Мать» (Болгария, Германия, Хорватия, 2022) 10 ноября в 21.45;

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 05 ноября в 15.30; 06 ноября 17.25; 07 ноября 15.30.

Кинотеатр «Юность»

г. Жодино

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 04 ноября в 13.20; 10 ноября в 14.00;

«Любимая песня (Бахтияр)» (Азербайджан, 1955 г.)  03 ноября в 13.20;

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 05 ноября в 15.30; 06 ноября 15.50; 07 ноября 15.10; 12 ноября в 17.20; 13 ноября в 15.30.

Кинотеатр «Салют»

г. Несвиж

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 05 ноября в 14.00; 06 ноября в 15.30; 11 ноября в 15.00;

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 05 ноября в 15.30; 07 ноября 15.30; 11 ноября в 16.30.  

Кинотеатр «Октябрь»

г. М. Горка

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 06 ноября в 17.40; 12 ноября в 17.20;

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 05 ноября в 18.40; 07 ноября 18.40; 13 ноября в 16.30.  

Кинотеатр «Эра»

г. Дзержинск

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 10 ноября в 14.00; 13 ноября в 12.00;

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 05 ноября в 15.50; 06 ноября 15.50; 12 ноября в 16.40.

Кинотеатр «Юбилейный»

г. Березино

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 06 ноября в 11.00; 13 ноября в 11.30;

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 05 ноября в 16.00; 06 ноября 18.00; 07 ноября в 16.00; 13 ноября 16.00. 

Кинотеатр «Мир» 

г. Вилейка

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 07 ноября в 12.00;

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 05 ноября в 11.00.

Кинотеатр «Юность»

г. Воложин

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 11 ноября в 15.00; 13 ноября в 13.30;

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 05 ноября в 15.00; 06 ноября 18.00; 09 ноября в 13.45; 10 ноября в 13.00.

Районный центр культуры 

г. Клецк

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 04 ноября в 11.00; 06 ноября в 11.00; 07 ноября в 11.00;

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 05 ноября в 11.00; 06 ноября 13.00; 07 ноября в 13.00.

Кинотеатр «Октябрь»

г. Крупки

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 08 ноября в 11.50; 09 ноября в 11.00; 10 ноября в 11.30;

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 09 ноября в 11.30; 10 ноября 11.50; 11 ноября в 11.50.  

Районный центр культуры

г. Мядель

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 04 ноября в 19.15; 07 ноября в 20.00; 10 ноября в 20.00; 12 ноября 20.00

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 06 ноября в 17.00; 07 ноября 12.00.

Районный центр культуры 

г. Старые дороги

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 05 ноября в 11.00;

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 06 ноября в 11.00; 07 ноября 11.00. 

Кинотеатр «Беларусь»

г. Столбцы

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 05 ноября в 10.00; 08 ноября в 14.00; 11 ноября в 14.00; 12 ноября в 10.00;

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 05 ноября в 18.00; 06 ноября 18.00; 07 ноября в 18.00; 13 ноября в 11.00.

Кинотеатр «Октябрь»

г. Узда

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 09 ноября в 13.00; 10 ноября в 13.00; 11 ноября в 13.00; 13 ноября в 09.30;

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 05 ноября в 18.00; 06 ноября 18.00; 07 ноября в 18.00; 13 ноября в 11.00.

Кинотеатр «Современник» 

г. Червень 

«Зимородок» (БССР, 1975 г.) 07 ноября в 15.00; 13 ноября в 11.00;

«Десять жизней Медведя» (Беларусь, 2022) 05 ноября в 16.00; 06 ноября 16.00; 12 ноября в 15.00.

Гомельская область 

 

Витебские вести

Наши контакты

Наш адрес

210015, Республика Беларусь, г.Витебск, Ул.Калинина, 4

8 (0212) 26-29-22 (тел./факс)

vitprofkult@mail.ru

Время работы

Пн-пт: 08.30 - 17.00

Сб-вс: выходной

Нажимая кнопку "Отправить" вы принимаете условия Политики обработки персональных данных.