ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ, ИНФОРМАЦИИ, СПОРТА И ТУРИЗМА
05 марта 2024 года

Подведены итоги ХХI Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь» 2023

79

15 декабря 2023 года в Национальном академическом театре имени Янки Купалы состоялось торжественное награждение победителей ХХI Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь».Республиканский туристический конкурс «Познай Беларусь» ежегодно проводится Национальным агентством по туризму при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. 
В 2023 году всего было подано 835 заявок.

Итак, пришло время представить наших победителей!

1. «Я познаю Беларусь»

Лауреат – Ленковец Дмитрий Дмитриевич (Брестская обл., г. Пинск);

Дипломант – Никитина Екатерина Анатольевна (Минская обл., г. Слуцк);

Дипломант – Кошар Инна Антоновна (Гродненская обл. г. Гродно);

Грамота – Ахранович Веронике Владимировне (Витебская обл., г. Поставы).

 

2. Номинация «Экскурсовод года»

Лауреат – Филон Петр Олегович (г. Гомель, Гомельская область);

Дипломант – Строкач Александр Петрович (г. Брест, Брестская область);

Дипломант – Демьянов Сергей Александрович (г. Пинск, Брестская область);

Грамота «За развитие туристических возможностей региона» – Солодкова Светлана Владимировна (г.п. Лиозно, Витебская область);

Грамота «За вклад в развитие въездного и внутреннего туризма» – Ковалев Андрей Вячеславович (д. Есеновица, Славгородский район).

Грамота «За развитие туристических возможностей региона» – Федоров Игорь Викторович.

 

3. «Туристическая компания года»

Лауреат – Государственное коммунальное унитарное предприятие «Могилевоблтурист» (г. Могилев);

Дипломант – Государственное Республиканское унитарное предприятие «Центркурорт» (г. Минск);

Дипломант – Общество с ограниченной ответственностью «БелИндТрэвел» (г. Минск).

 

4. Номинация «Средство размещения года»
подноминация «Объекты размещения высокой ценовой категории и/или категории 4 – 5*»:

1. Лауреат – гостиница Гостиница «Victoria & SPA» (г. Минск);

2. Дипломант – Гостиница «Минск» (г. Минск);

3. Грамота – Гостиница «Губернская» (г. Могилев).

 

Номинация «Средство размещения года»
В подноминацию «Объекты размещения средней и низкой ценовой категории и/или категории 3* свыше 101 номеров»:

Лауреат – Гостиница «Отель «Аква-Минск» (г. Минск)

Дипломант – Гостиница «Ист Тайм» (г. Минск);

Дипломант – Гостиница «Лучеса» (г. Витебск);

Грамота «За вклад в развитие внутреннего и въездного туризма в регионе» – Гостиница «Брест-Интурист» (г. Брест);

Грамота «За вклад в развитие внутреннего и въездного туризма в регионе» – Гостиница «Лида» (г. Лида).

 

Номинация «Средство размещения года»
подноминация «Объекты размещения средней и низкой ценовой категории и/или категории 3* до 100 номеров»:

Лауреат – Гостиница «Отель Монастырский» (г. Минск);

Дипломант – ООО «Своя Атмосфера» хостел URBAN (г. Минск);

Дипломант – Гостиничный комплекс «Славянский» (г. Полоцк);

Грамота «За вклад в развитие внутреннего и въездного туризма» – Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» гостиница № 1;

Грамота «Необычное средство размещения» – Открытое акционерное общество «Туровщина» плавучая-гостиница «ПОЛЕСЬЕ».

 

5. «Санаторий года»

Лауреат – Государственное предприятие «Санаторий «Приозерный» (Минская область);

Дипломант – Санаторно-курортный комплекс «Плисса» (Витебская область);

Дипломант – Санаторий «Солнечный берег» Республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть» (Гомельская область);

Грамота – ОСП «Санаторий им. К.П. Орловского (Могилевская область);

Грамота – Оздоровительный центр «Алеся» филиал ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» (Минская область).

 

6. «Агроэкоусадьба года»

Лауреат – агроэкоусадьба «Утрина» (Витебская область, Глубокский район, деревня Морги, ул.Подлесная,7);

Дипломант – агроэкоусадьба «Лупачи» (Гродненская область, Мостовский район, д.Лупачи, д.21);

Дипломант – агроэкоусадьба «Сырная долина» (Могилевская область, Славгородский район, д.Рудня, ул. Озёрная, д. 7);

Грамота «За инновационный подход» – агроэкоусадьба «Ветер в гривах» (Гомельская область, Буда-Кошелевский район, д.Особино, ул.Садовая, 36);

Грамота «За сохранение традиций» – агроэкоусадьба «Альтанка» (Минская область, Молодечненский район, д. Красовщина, 52А);

Грамота «За сохранение традиций» – агроэкоусадьба «Томай» (Брестская область, Барановичский район, д.Березовка, ул.Олимпийская, д.4).

 

7. «Материал года»
подноминация «Блог о туризме»:

Лауреат – Учреждение «Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта» (Минская область);

Дипломант – Сектор спорта и туризма Волковысского районного исполнительного комитета (Гродненская область);

Дипломант – Кристина Белявская (Инстаграм: @kriis_travel) (г. Минск);

Грамота – Сектор спорта и туризма Добрушского райисполкома (Гомельская область);

Грамота – Родны край (Инстаграм: @rodnykray) (г. Минск);

Грамота – Строкач Александр (Брестская область).

 

«Материал года»
подноминация «Видеоматериал года»:

Лауреат – Главная дирекция телеканала «НТВ-Беларусь» генерального продюсерского центра Белтелерадиокомпании (Цикл программ «Еда хоть куда») (г. Минск);

Дипломант – Белтелерадиокомпания, Беларусь1 (г. Минск);

Дипломант – ЗАО «Столичное телевидение» телеканал «Россия-Беларусь» (г. Минск);

Грамота – Информационно-издательское учреждение «Издательский дом «Шклов-инфо» (Могилевская область).

 

«Материал года»
подноминация «Печатные СМИ года»

Лауреат – Учреждение «Редакция газеты «Гомельские ведомости» (Гомельская область);

Дипломант – Минский курьер (г. Минск);

Дипломант – Информационное агентство «Минск-Новости». Корреспондент Ольга Ропот (г. Минск);

Грамота – Учреждение «Редакция газеты «Іўеўскі край» (Гродненская область);

Грамота – Учреждение «Редакция газеты «Браславская звезда» (Витебская область).

 

8. «Музей года»
подноминация «Республиканские/областные (включая минские городские) музеи»:

Лауреат – Государственное учреждение «Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж»;

Дипломант – Учреждение культуры «Гродненский государственный историко-археологический музей»;

Дипломант – Государственное историко-культурное учреждение «Гомельский дворцово-парковый ансамбль»;

Грамота «За сохранение белорусского наследия и развития историко-культурного туризма» – Учреждение культуры «Брестский областной краеведческий музей»;

Грамота «За сохранение белорусского наследия и развития историко-культурного туризма» – Учреждение культуры «Гродненский государственный музей истории религии».

 

«Музей года»
подноминация «Районные (городские) музеи»:

Лауреат –  Государственное учреждение культуры «Жлобинский историко-краеведческий музей» филиал Красный Берег;

Дипломант – Государственное учреждение культуры «Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова»;

Дипломант – Научно-исследовательское учреждение культуры «Браславское районное объединение музеев»;

Грамота «За сохранение белорусского наследия и развитие историко-культурного туризма» – Учреждение культуры «Городокский районный краеведческий музей»;

Грамота «За сохранение археологического наследия Беларуси и развитие историко-культурного туризма» – Археологическая научно-музейная экспозиция государственного научного учреждения «Институт истории Национальной академии наук Беларуси»;

Грамота «За сохранение белорусского наследия и развитие историко-культурного туризма» – Государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества детей и молодёжи имени Хаима Сутина г. п. Смиловичи».

Вся информация на сайте Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. 

Читайте также:

Наши контакты

Наш адрес

210015, Республика Беларусь, г.Витебск, Ул.Калинина, 4

vitprofkult@mail.ru

Телефоны

8 (0212) 26-29-22 (тел./факс)

Время работы

Пн-пт: 08.30 - 17.00

Сб-вс: выходной