Подведены итоги республиканского конкурса молодых журналистов «ПРЕСС-код»

238

Награждение победителей республиканского конкурса молодых журналистов «ПРЕСС-код» состоялось во время торжественной церемонии открытия Дня молодежи на XXXI Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» 16 июля. Дипломы и ценные призы получили 13 конкурсантов.

Дипломы и ценные подарки от партнеров проекта им вручили Министр информации Владимир Перцов и первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов.

Номинация «Лучшие авторские материалы»:

в 1 возрастной группе – учащийся Деревнянской средней школы Столбцовского района Максим Пригожий;

во 2 возрастной группе – заведующий отделом интернет и визуального контента государственного учреждения «Редакция газеты «Брестский вестник» Антон Попов.

Номинация «Лучшая карикатура по наиболее острой социальной тематике»:

в 1 возрастной группе – учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г.Борисова» Маргарита Анц;

во 2 возрастной группе – заместитель главного редактора государственного учреждения «Редакция газеты «Единство» Татьяна Сакович.

Номинация «Лучший фоторепортаж»:

в 1 возрастной группе – учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 34 г.Могилева» Полина Есипова;

во 2 возрастной группе – специальный корреспондент информационного агентства «Могилевские ведомости» Мариам Табагари.

Номинация «Лучший видеосюжет о памятных местах Беларуси, известных людях, знаменательном событии»:

в 1 возрастной группе – учащиеся государственного учреждения образования «Гимназия № 5 г.Витебска имени И.И.Людникова»: Богдан Мацкевич, Игорь Лаховский, Константин Крылов;

во 2 возрастной группе – редактор отдела подготовки ТВ-программ РУПРТЦ «Телерадиокомпания Могилев» Сергей Пеклин.

Номинация «Лучший видеоблог»:

в 1 возрастной группе – учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г.Светлогорска» Алексей Пинчук;

во 2 возрастной группе – студент государственного учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» Денис Вакулик.

Номинация «Лучшая операторская работа»:

в 1 возрастной группе – студентка государственного учреждения образования «Полесский государственный университет» Валерия Саркан;

во 2 возрастной группе – главный специалист отдела информационно-аналитической и организационно-кадровой работы Гомельского областного комитета ОО «БРСМ» Антон Савенок.

Номинация «Лучший проект в новых медиа»:

во 2 возрастной группе — Медиацентр учреждения образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова».

СПРАВОЧНО:

Новый проект для молодых журналистов, целью которого стало выявление талантливой молодежи в области журналистики и содействие формированию критически мыслящей, медиаграмотной личности, стартовал на полях VIII Форума молодых журналистов «Традиционные и новые медиа: вызовы и возможности». Его организаторами выступили Министерство информации Республики Беларусь и Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке ОНТ, СТВ, Издательского дома «Беларусь сегодня», Бобруйской укрупненной типографии им. А.Т.Непогодина и других.

Министерство информации Республики Беларусь

Наши контакты

Наш адрес

210015, Республика Беларусь, г.Витебск, Ул.Калинина, 4

8 (0212) 26-29-22 (тел./факс)

vitprofkult@mail.ru

Время работы

Пн-пт: 08.30 - 17.00

Сб-вс: выходной

Нажимая кнопку "Отправить" вы принимаете условия Политики обработки персональных данных.