ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ, ИНФОРМАЦИИ, СПОРТА И ТУРИЗМА
29 ноября 2023 года

В Витебске открыли Медиацентр Витебской области

349

Мероприятию предшествовала интерактивная выставка СМИ "Интеграция региональных медиа в социальные сети", развернувшаяся в фойе Дома прессы. Прессволл, выставка фотографий и достижений редакции за последнее время – это и многое другое можно было увидеть на редакционной кухне "Аршанскай газеты". 

Коллектив издания совместно с героем видеороликов челленджей #согреемдуду #бульбапервого презентовала свою работу - приготовление информационного продукта.

ВГУ им. П. Машерова на выставке представил: сайт, интернет-телевидение, печатную и онлайн-версии газеты, спецпроекты. 

Кроме того, почетным гостям представилась возможность стать частью съемочной группы: выступить в роли интервьюера, а также на время переквалифицироваться в видеооператора. 

Журналисты городской газеты "Витьбичи" рассказали о ютуб-канале, а также о работе интернет-отдела в соцсетях.

Мобильную стилизованную и брендированную комнату для съемки видео и селфи в "ТикТок" представила областная газета "Витебские вести". Каждый желающий мог записать свое селфи-видео "Я в моменте" для "ТикТока". Гости могли снять ролик. 

Кроме того, журналисты рассказали о формах работы "Витебских вестей" в соцсетях (челленджи, конкурсы, розыгрыши, прямые эфиры, стримы) и о проектах "Витебщина туристическая", "Маршруты памяти", "Ты не одна".

Фото Дмитрия Осипова. 

Больше фото vitvesti.by


vitvesti.by

Наши контакты

Наш адрес

210015, Республика Беларусь, г.Витебск, Ул.Калинина, 4

vitprofkult@mail.ru

Телефоны

8 (0212) 26-29-22 (тел./факс)

Время работы

Пн-пт: 08.30 - 17.00

Сб-вс: выходной

Error